Благодаря органической косметике кожа не просто выглядит ухоженной и здоровой, она оздоравливается изнутри. Как это происходит?  

органическая косметика

Органика отечественного производства

Новосибирские ученые разработали средства на основе природных ингредиентов, которые тщательно отобраны и сбалансированы. Они комплексно влияют на кожу, активизируя внутренние процессы, тем самым улучшая ее внешний вид изнутри. В обзоре — несколько органических средств, которые преображают кожу.  

Увлажняющий крем «Биобьюти»

На упаковке указано, что в составе крема — экстракт окопника. Это травянистое растение дает пчелам лекарственный нектар, а людям — свои лечебные свойства корней и листьев. Экстракт этого растения активизирует клетки кожи на выработку коллагена. А это очень важно: именно коллаген обеспечивает коже упругость и эластичность, помогает удерживать влагу. 

Увлажняющий крем «Биобьюти»

В состав крема входит не только экстракт окопника. Увлажняющий «Биобьюти» — это целый питательный комплекс. Масло какао бобов питает кожу, придавая ей здоровый вид, масло абрикоса насыщает полезными элементами, аминокислоты и протеины из молок лосося обеспечивают необходимое увлажнение, помогая восстанавливать функционирование сальных желез. Экстракт петрушки огородной, масло расторопши, эфирное масло герани насыщают кожу и придают ей приятный древесно-травный аромат.  

Есть ли консерванты?  

В составе крема есть консервант, который помогает дольше сохранять свежесть ингредиентов. Но это щадящий консервант. Что это значит? При попадании на кожу и нагревании до температуры тела (36°С) консервант расщепляется на неактивные элементы и не причиняет вреда. 

Применение

Крем имеет гелевую консистенцию, подходит для ежедневного применения, в том числе как ночной крем и как база под макияж. Лучше наносить крем на сухую кожу, так крем лучше впитается и эффективность будет на 20-25% выше. Это связано с тем, что частицы воды на влажной коже препятствуют полноценному проникновению питательного состава в клетки кожи, образуя своего рода пленку. Обмакните лицо полотенцем или дождитесь, пока высохнет кожа, и только потом используйте средство. 

Результат 

Эффект ощущается сразу — кожа интенсивно увлажняется и становится мягче. Она выглядит здоровой, становится более нежной и эластичной.  

Крем «Регенерация»

Этот крем подходит женщинам старше 25, так как его главная задача — омолаживать клетки кожи. «Регенерация» помогает устранить сухость, насытить, напитать и выровнять кожу, делая ее более эластичной и упругой, улучшить цвет лица. 

Что же помогает регенерации кожи? В составе крема — масло нероли, способствующее обновлению клеток кожи. Такой ингредиент как масло виноградных косточек насыщает кожу кислотами омега-6, омега-9, витаминами А, B, C, E, это дает не только разглаживающий эффект, но и ранозаживляющий.  Омоложению лица способствуют и такие компоненты как экстракты листьев березы и календулы. Помимо этого эффекта они оказывают противовоспалительное действие.

Крем «Регенерация»

Некоторые считают, что цена крема завышена. Однако надо понимать, что в состав крема входит большое количество дорогих ингредиентов (различные экстракты, аминокислоты, витамины, Биопептид CL), которые сложно между собой балансировать. Это довольно затратная разработка — создать крем, в составе которого столько полезных компонентов, которые реально работают.  

Применение 

Крем имеет вязкую гелевую консистенцию, однородную и легкую. Обладает кофейно-молочным цветом и травянисто-яичным ароматом. Это средство используют не только как крем, но и в качестве маски. Подходит для любого типа кожи. 

Маска 

Распределите средство на предварительно очищенную кожу плотным слоем. Смывать не обязательно, маска впитается за 20-25 минут. Если все-таки остались излишки, то снимите их теплой водой при помощи спонжа или обмакните бумажным полотенцем. 

Крем 

Нанесите тонким слоем на чистую и обязательно сухую кожу. После применения как в качестве маски, так и крема не рекомендуется сразу выходить на улицу при прохладной осенней погоде. Подождите 30 минут перед выходом.  

Основа для макияжа 

В качестве базы под тон подходит в холодное время. 

Результат  

Кожа моментально преображается. Мелкие морщинки исчезают, кожа становится более нежной и эластичной. Кожа выглядит более здоровой и подтянутой при ежедневном использовании. 

Крем не оставляет жирного блеска, при этом прекрасно справляется с сухостью кожи, увлажняя ее. Средство эффективно справляется с морщинками, так как в его составе находится масло нероли, способствующее обновлению клеток.  

Для экономичного использования рекомендуем применять крем «Регенерация» в качестве именно крема, а для регулярных масок подобрать иное органическое средство.  

В линейке органических средства «Биобьюти» — 9 биомасок для лица, среди которых можно подобрать подходящую по задачам и эффекту: для лифтинга (подтягивающая, омолаживающая), для участка вокруг глаз, витаминная, для проблемной кожи, для сужения пор, восстанавливающая, увлажняющая, осветляющая и антикуперозная для стимулирования кровообращения и укрепления стенок сосудов. 

Биочистка

Для того, чтобы повысить эффект используемых средств, регулярно проводите биочистку. Биочистка — это глубокое очищение кожи с помощью биоактивных компонентов во время умывания.  

Биочистка не только хорошо очищает кожу, но и восполняет запас полезных элементов.  

Преимущества в качестве самостоятельного средства:   

  • Эффективное очищение кожи 
  • Нормализация жирной и сухой кожи 
  • Восстановление влагосодержания 
  • Нормализация работы сальных и потовых желез 
  • Выравнивание цвета и структуры кожи 
  • Устранение угрей и раздражения 
  • Активация синтеза молодого коллагена и регенерация 
  • Очищение от ороговевших клеток 
  • Тонизирование 
  • Повышение иммунитета 
  • Питание 

Биочистка применяется также для подготовки кожи к последующим косметическим ритуалам. Она усиливает действие кремов, мазей и масок.  

Разновидностей биочисток «Биобьюти» несколько, нужно выбирать под задачи и тип кожи. Для сухой и нормальной кожи эффективна биочистка «Нежная».

биочистка «Нежная»

В составе средства — натуральные компоненты, никаких химических веществ. Содержит минералы и соли, которые сорбируют жир и грязь с кожи, способствуют аккуратному очищению, устраняя жирный блеск, очищая поры и улучшая цвет лица. Природный диосмектит (смешанный силикат алюминия и магния) и белая глина из каолинита борются с бактериями и устраняют токсины. Тальк в составе средства наполняет кожу магнием и помогает дольше сохранять ее упругость.  

Результат 

Биочистка — это бережный пилинг лица. Средство активно очищает, не повреждая защитный слой кожи. После применения кожа становится более нежной, нет ощущения стянутости и шелушения. Средство способствует омолаживанию кожи. Глубоко очищает кожу, усиливает эффективность других средств. 

Больше средств биочистки «Биобьюти» смотрите на торговой площадке «Товарика», где представлены исключительно товары российских производителей. 

Фотографии предоставлены производителями товаров.