Мы все с волнением ждём любимый праздник Новый год! И каждая модница продумывает до мелочей свой образ для новогодней яркой ночи. Кроме платья, прически, маникюра, не забывайте тщательно продумать и свой макияж. Так каким же должен быть новогодний макияж 2020??? Ответы на этот вопрос и ещё много полезной информации вы узнаете в нашем материале.

новогодний макияж 2020

Какие оттенки приветствуются?

В новом 2020 году тотемным животным будет крыса (металлическая мышь). Как известно, это животное очень энергичное, быстрое и активное. Следовательно ваш макияж должен быть таким же ярким и фееричным. Крыса любит все оттенки золотого. Поэтому ваш макияж может сочетать в себе золотистый и металлический блеск. Основной акцент лучше всего сделать на перламутровую гамму и оттенки с блёстками. Причём последние могут быть даже крупными. В новогоднюю ночь это никому не помешает. Но стоит знать меру, чтобы не превратиться в новогоднюю ёлочку. Рекомендуем выбирать блестки, которые подходят к вашему цветотипу. Девушкам с тёплым оттенком кожи и волос подойдут кремовые, бежевые, желтые, шоколадные, терракотовые оттенки. А для холодного цветотипа лучше всего выбирать блестки серо-серебряного оттенка с голографический отблеском.

Новогодний макияж 2020: главные тренды 

Кожа с сиянием изнутри.

сияющая кожа

Любой праздничный макияж рекомендуем начинать с нанесения праймера. Он может быть просто с силиконовой основой, либо же с содержанием микрошиммера. Основу-праймер можно распределять пальцами или плоской кистью из искусственного ворса. Данное средство поможет выровнять текстуру кожу, заблюрит поры, даст glow эффект и продлит стойкость макияжа. Тональную основу лучше всего выбирать по типу вашей кожи. Но лучше всего отказаться на время от глухого матового финиша. Также вы можете добавить пару капель любимого жидкого хайлайтера в ваш привычный тональный крем. И эффект сияющей изнутри кожи будет очень красиво смотреться. Потом обязательно надо закрепить макияж тонким слоем рассыпчатой пудры и идеальный цвет лица готов. И конечно же нанесите на все выступающие зоны самый яркий хайлайтер. Плюс ко всему о женственных ключицах также не забываем.

Много блеска!

блестящий макияж

макияж на новый год

В новогоднюю ночь хочется сиять и сверкать! И как же это сделать без особых усилий??? Конечно же  надо добавить пайетки, блестки, шиммер. Создайте свой самый игривый и креативный образ. Например, вместо веснушек или в уголки глаз, на ресницы и ключицы наклеите блёстки. В праздничную ночь можно все! Маленький лайфхак. Чтобы не покупать специальный клей, просто используйте свой обычный клей для ресниц. 

Яркий макияж глаз с акцентом.

яркий макияж глаз

макияж глаз

И это самый любимый прием визажистов. Макияж глаз иногда меняет внешность до неузнаваемости. Опять же, главное знать меру. Предлагаем вам сделать смоки айз. Причём не обязательно в коричнево-чёрной гамме. Такой вид макияжа можно выполнить в фиолетовых, красных, зелёных, синих тонах. И самое важное — плавная растушевка. Кроме того, если вы сверху нанесёте глиттер, шиммер, специальные блестки или пигменты, то ваш макияж глаз будет выглядеть более выигрышно.

Яркая жидкая подводка.

яркая жидкая подводка

Самый простой способ сделать макияж глаз более выразительным — использовать цветную подводку. Ваши супер яркие стрелки могут быть разных цветов. Но важно , чтобы они сочетались с основным цветом ваших теней. Также подводки с блёстками очень здорово украсят глаза любого цвета. Сейчас на рынке очень много различных марок, которые выпускают цветные подводки. И все они имеют различное качество. К сожалению, некоторые из них не могут похвастаться стойкостью. Поэтому рекомендуем провести тест драйв вашего средства за несколько дней до праздника. Мы же не хотим, чтобы наши стрелки куда-то убежали.

Металлические губы.

Новогодний макияж 2020

новогодний макияж 2020

Именно на Новый год можно выйти за рамки комфорта и позволить себе быть яркой. Во многих лимитированных коллекциях косметики вы найдёте помаду в золотом цвете. Также есть специальные топперы, которые наносятся поверх основного цвета. Для этих целей подойдут и пигменты. Предварительно нанесите на губы бальзам , а потом удалите его салфеткой.

Ваш новогодний макияж может быть самым ярким и выразительным! Но главный акцент должен быть один — либо глаза, либо губы. Вдохновляйте и вдохновляйтесь!