Немецкие специалисты пришли к выводу, что уровень заработной платы на основной работе взаимосвязан с регулярностью половых контактов. В частности, люди, занимающиеся сексом часто, имеют уровень вознаграждения выше, чем те, кто не уделяет внимания своей интимной жизни.

секс во время беременности

Такие результаты были получены на основе исследования, которым руководил Ник Дридакис. Ученые проводили опрос среди людей среднего возраста от 26 до 50 лет. В основном вопросы касались заработной платы и частоты занятий сексом. В итоге, были получены следующие данные: занятия сексом минимум 4 раза в неделю обеспечивали человеку возможность зарабатывать на 5% больше тех людей, которые вели менее активную половую жизнь.

Что касается тех, кто вообще не уделял внимания этому вопросу и не имел половых контактов, показатели свидетельствовали о снижении уровня заработной платы на 3% по сравнению с теми, кто занимался сексом хотя бы раз в год. Кроме того, чем регулярней человек вступал в интимные связи, тем реже он страдал от сердечных заболеваний, диабета и артрита. Однако ученые еще не могут окончательно сделать выводы о силе занятий сексом. Вполне вероятно, что люди, которые удовлетворены уровнем своего заработка, в принципе, чаще способны заниматься сексом.