Доброго дня, Микрушаночки! Недавно я впервые познакомилась с аюрведой достаточно близко и хочу поделиться первыми впечатлениями. Решила я отдохнуть от городской суеты и отправилась на гармонизирующий массаж в Чистую энергию. Так как с телесными практиками аюрведы я ранее знакома не была, то решила начать свое знакомство с гармонизирующего массажа «Луна».

Гармонизирующий массаж

Энергия луны и солнца

Считается, что в каждом человеке присутствуют два вида энергии — энергия Луны (женская энергия) и Солнца (мужская энергия), которые незаметно для нас оказывают влияние на наше самочувствие, поведение, наши взаимоотношения с окружающими.

В идеале энергия Луны и Солнца должны находиться в гармонии, но окружающий мир сносит свои коррективы – стрессы, ссоры, неправильный режим дня или образ жизни. Все эти факторы вносят дисбаланс, и мы начинаем чувствовать повышенную усталость и подавленность. Все это сказывается на нашем отношении к окружающей нас жизни, нарушается баланс, появляются проблемы на работе или в личной жизни, случаются конфликты.

Гармонизирующий массаж направлен на устранение состояния дискомфорта, на гармонизацию лунной и солнечной энергии человека, устранение физических дискомфортов. Говоря простым языком, мастер, используя массажные техники, помогает вам расслабиться и отпустить плохие мысли, выкинуть проблемы из головы и улучшить физическое состояние.

Гармонизирующий лунный массаж

Я решила познакомиться с аюрведическими телесными практиками как раз через лунный массаж в массажном салоне Чистая энергия.

Салон выбрала по удобству расположения и отзывам. Находится он в 3-х минутах ходьбы от метро Дубровка по улице 1-я Машиностроения дом 10. Помещение приятное и уютное, вежливая девушка на ресепе, расслабляющая музыка, вкусный чай, удобные раздевалки, душ и необходимая косметика для снятия макияжа + крема. За день позвонили уточнили время посещения, мелочь, а тоже приятно.

Массажный салон Чистая энергия

Для каждого массажа и процедуры также используются свои кабинеты. Так мой лунный массаж проводится в специально обустроенном кабинете, где стены имеют определенные цвета и холодные оттенки, а на потолке простирается звездное небо. Во время процедуры используются специальные масла и камни.

Лунный гармонизирующий массаж включает в себя все зоны тела, кроме живота и груди. Начинается он с лица (очищение и массаж), далее голова и передняя часть ноги. Затем спина, ноги и стопы. Мастер использует горячие камни. Очень необычные и приятные ощущения. Во время всего массажа используется натуральная косметика, играет расслабляющая музыка.

Если солнечный массаж выполняется достаточно интенсивно, то лунный – наоборот, позволяет максимально расслабиться. Процедура длится полтора часа.

чистая энергия отзыв

Я не фанат аюрведы и это мое первое знакомство. Я не знаю нюансов и особенностей. Поэтому мои впечатления основаны исключительно на ощущениях. И после посещения Чистой энергии они крайне позитивные. 1,5 часа качественного массажа, расслабления и отдыха. Ушли боли и усталость в спине, я расслабилась и получила огромное удовольствием от самого процесса. Отдельно отмечу горячие камни и приятные ощущения от них. Я с удовольствием продолжу свое знакомство. Теперь планирую сходить на гармонизирующий массаж «Солнце».

А вы знакомы с телесными практиками? Как относитесь к аюрведе?