К сожалению, в нашей стране приглашение в ресторан получают далеко не все женщины. Именно поэтому вопрос «что надеть?», «каким должно быть платье для ресторана» возникает сразу же после согласия на свидание. И вот, предметы одежды из шкафов раскиданы, подружки пьют мохито и советуют противоположные вещи, и вы уже ничего не понимаете, стоит ли надевать мини или лучше надеть строгое платье, которое вы в последний раз надевали в театр лет пять назад?

платье для ресторана

Да, определиться с нарядом достаточно сложно, хорошо, если у вас в гардеробе вообще найдется большое разнообразие красивых вечерних платьев. Или все же можно выбрать нечто другое?

Самое короткое платье для ресторана

короткое платье для ресторана

Платье-мини — не самый удачный выбор для «выхода в свет». Однако если вы уверены в себе и в пропорциях своего тела, смело надевайте откровенный наряд. К чему скрывать свои достоинства? Помните, что платья выше колена (но обязательно до середины бедра) будут уместно смотреться лишь на юной девушке с модельной фигурой. Если вы уже окончили институт, следует задуматься о более длинном наряде.

Если вы все же выбрали красивое, но короткое платье, не беспокойтесь — его стиль может быть любым. И со строгой юбкой-карандашом, и с легкой расклешенной юбочкой вы будете смотреться хорошо в стенах любого заведения. Главное здесь — не ошибиться с цветом. Не стоит выбирать платье яркого крикливого цвета. Лучшим вариантом будет любой спокойный и глубокий цвет, например, синий, темно-зеленый или красный. Черно-белый вариант является классическим, поэтому смело надевайте платье в черно-белых тонах на свидание в ресторан.

Конечно, короткое платье стоит сочетать с красивой обувью (не обязательно в тон платья) на высоком каблуке. Помните, что истинная девушка в своем наряде должна открывать что-то одно: либо ноги, либо грудь. Именно поэтому выбирайте наряд с неглубоким вырезом, который стоит украсить красивой бижутерией или ювелирными украшениями.

Платье-футляр — неувядающая классика

платье-футляр

Чаще всего женщины для встречи в ресторане выбирают красивое платье-футляр, поскольку считают этот образ классическим. Длина этого платья обычно немного выше или ниже коленей, оно подчеркивает фигуру так, что все ее достоинства выходят на первый план, а недостатки умело скрываются. К такому платью обычно подбирают красивый пояс или ремень, который подчеркивает талию.

Платье-футляр хорошо подойдет женщине, которая знает все достоинства своей фигуры и умеет их подчеркнуть. Оно не должно быть чересчур откровенным, но и походить на офисное также не должно. Простое платье всегда можно украсить красивой прической, обувью и украшениями, а вот сделать из крикливой вещи вечерний наряд достаточно сложно. Поэтому внимательно подбирайте платье-футляр для вечера в ресторане.

Платье для коктейля или ресторана

Платье для коктейля или ресторана

Если в вашем гардеробе есть милое коктейльное платье, то вы спокойно можете прийти в нем на ужин в ресторане. Эти платья отличают легкость, воздушность и кокетливость. Именно поэтому такие платья чрезвычайно идут молодым хорошеньким девушкам. Благодаря им, любая девушка приобретет очарование в глазах окружающих мужчин.

Обычно эти платья состоят из нескольких объемных юбок, а расцветку имеют весеннюю: лимонную, салатовую, желтую и розовую. Лучшим выходом будет подобрать обувь и прическу под стиль вашего коктейльного платья.

Прикоснуться платьем к полу…

платье для ресторана в пол

Шикарное длинное вечернее платье для ресторана в пол способно из каждой женщины сделать королеву вечера. Такой наряд заметят как мужчины, так и женщины. Оно способно не просто создать вечерний романтический образ, но и подчеркнуть все достоинства вашей фигуры, скрыв недостатки. Он подчеркнет вашу талию и бедра, скроет какие-то дефекты ног и создаст вокруг вас некую атмосферу таинственности.

Самый главный момент, на который стоит обратить внимание при покупке длинного платья, — обувь, с которой вы его будете носить. Да, для завершенного образа стоит прикупить к такому платью пару новых туфелек на высоких шпильках. Кроме того, если в вашем платье есть красивый вырез, стоит подобрать к нему какое-либо украшение, а также красивые длинные серьги. Чтобы их было лучше заметно, советуем вам выбрать красиво уложенную «ракушку» из волос.

Популярная асимметрия

платье для ресторана с ассиметрией

Уже который год дизайнеры балуют нас красивыми платьями, выполненными с помощью асимметрии. Такое платье для ресторана подчеркнет ваш образ стильной девушки.

Самый интересный летний вариант — платье, асимметричное по длине. Короткое спереди, сзади оно имеет некий шлейф. Выполнены такие платья чаще всего из легкого, струящегося материала, который придает образу легкость. Обувь, конечно же, должна быть на каблуке, а лучшим вариантом станут открытые босоножки.

Не стоит забывать про сумочку! Любое из платьев должно быть украшено не только красивыми туфлями и украшениями, но и правильно выбранной сумкой. Для ресторана идеальным вариантом станет маленький клатч. Выбирайте сумочку либо без ремешка, либо с ремешком в виде тоненькой цепочки.

Помните, что трудности с выбором платья — ерунда. Самое главное — позитивный настрой и правильный выбранный спутник вечера.

По материалам https://www.salonloveforever.ru/evening/