Самые главные тренды в макияже диктуются последними новинками не только в сфере визажа, но и модных показов. Большинство модных новинок зарождаются на мировых подиумах. Затем они обретают популярность и становятся более распространёнными среди обывателей. Кроме того, каждый год приносит новые тенденции, которые по вкусу как профессиональным визажистам, так и любителям.

Главные тренды в макияже 2019 года.

тренды в макияже

  • Сияние, а именно использование шиммера, глиттера, блёсток,перламутровых и сатиновых финишей в косметике.
  • Различные сочетания цветной туши.
  • Дымчатый макияж смоки айз.
  • Техника нанесения макияжа “cut crease”.
  • Красные и коричневые помады.
  • Нюдовый макияж.
  • Необычные стрелки разных цветов и форм.
  • Макияж в стиле «гранж».
  • Ассиметричные элементы в макияже.
  • Пушистые брови.
  • Матовые и розовые тени.

Но мы не должны забывать, что тренды — это индустрия, веселье, развлечения. Скорее всего они носят рекомендательный характер. Классика и естественность всегда в моде.Давайте мы с вами вместе рассмотрим самые модные тенденции в макияже.

Алые губы.

Красная помада — это лучший друг женщины. Ведь не зря алые губы Мэрилин Монро названы самым значительным трендом в косметике за всю историю.

тренды в макияже

Самая важная особенность красной помады в том, что она как волшебная палочка может кардинально изменить внешний вид и образ в целом. Также насыщенный оттенок способен придать женщине некую таинственность, загадочность и сексуальность. Таким образом, красный оттенок помады, как главный акцент в макияже, всегда приковывает взгляды окружающих к губам.

тренды в макияже

На сегодняшний день все чаще красную помаду используют не только для вечернего макияжа и торжественного вечера. Также она будет уместно смотреться и для обычной прогулки по городу. Визажисты утверждают, что красная помада идёт абсолютно всем женщинам. Самая главная задача-найти правильный оттенок.

Красную помаду можно наносить строго по контуру. Также в технике «зацелованных губ».

Матовые тени.

На сегодняшний день тени являются одним из наиболее популярных видов декоративной косметики. Как правило, матовые варианты используются для создания повседневных и вечерних макияжей. Следовательно правильно подобранные тени идеально подчеркивают естественную красоту женщины.

тренды в макияже

Сегодня тени используются в качестве основы макияжа, особенно для создания естественного образа. Они подчёркивают взгляд и зрительно увеличивают глаза.

Если вы планируете приобрести палетку для ежедневного применения, то лучше всего отдать предпочтение натуральным оттенкам. Выбирайте небольшие палетки, где представлены как светлые, так и более тёмные цвета.

А ещё матовые тени  — это мастхэв для девушек с нависшим веком. Помните, что наносить такие тени лучше не скользящими, а скорее вбивающими движениями. Делать это удобно маленькой пушистой кистью с прямым срезом.

Глиттер.

тренды в макияже

Глиттер — что это? Проще говоря, это блестки разной формы, цвета, размера, которые можно наносить почти на все части тела. Не стоит забывать, что с  блёстками нельзя перебарщивать. Акцент надо делать либо на губы , либо на глаза или щеки.

тренды в макияже

Можно нанести глиттер поверх нарисованной стрелки. Это будет очень эффектно и выразительно смотреться. Главный минус — глиттер очень плохо смывается. Также можно повредить слизистую глаз. Поэтому надо действовать очень аккуратно.

Розовые тени.

Розовые тени — одни из самых коварных в макияже и не прощают ошибок. Потому что такие оттенки нередко создают эффект воспалённых и заплаканных глаз. Поэтому главная задача- избежать этого и придать лицу свежести. Плюс ко всему, зона под глазами должна быть идеально ровная, чтобы не получился уставший взгляд.

тренды в макияже

Стоит отметить, что розовые тона делают ярче радужную оболочку любого цвета, но больше всего подходят для зелёных глаз.

Некоторые визажисты используют хитрый трюк. Он состоит в том, что надо подобрать холодные цвета розовых теней с синим подтоном. Они смотрятся наиболее нежно и утонченно. Далее добавляем чёрный или коричневый контур и растушёвываем его. Ещё нам понадобится пара взмахов туши и модный,  нежный, милый образ готов.

тренды в макияже

Четкие широкие стрелки.

Не знаете какой сделать макияж? Нарисуйте стрелки! Это простое правило вряд ли когда-то выйдет из моды. Стрелки идут всем, без исключения. Самое важное-здесь надо учитывать строение и форму глаз.

тренды в макияже

Подводки подойдут любые — в виде фломастера, гелевые, жидкие. В рисовании стрелок надо иметь опыт. Рекомендуем начать с небольших тонких линий, а потом вы сможете создавать настоящие шедевры.

Активные стрелки попадают во все списки актуальных трендов последних лет, но в 2019 году стоит учитывать, что они должны быть не только широкими, но и цветными.

тренды в макияже

Какой из трендов вам нравится больше всего? Поделитесь своим мнением.