Для чего нам нужны ночные маски? Эффективны ли они? Какие корейские ночные маски самые лучшие? Ответы на все вопросы вы найдёте в нашем материале.

самые лучшие корейские маски

Мы привыкли, что маски для лица обычно нужно наносить примерно на 20 минут и смывать их. Но есть суперэффективные средства, которые работают на протяжении 6-8 часов. И весь этот процесс происходит тогда, когда мы спим.

Сон — это время, когда наш организм не только спит и отдыхает. Кроме того, это самое важное время для общего восстановления в целом. Ночные маски и предназначены для глубокого и эффективного воздействия во всех слоях кожи.

И плюс ко всему, такой вид масок усиливает кровообращение. Таким образом способствуют тому, чтобы клетки получили необходимые питательные вещества. Если вы будете использовать ночные маски, то защитные механизмы кожи лица тоже будут укрепляться. Также исчезнут следы усталости и вы будете выглядеть свежее.

Ночные маски особо показаны обладательницам жирной и комбинированной кожи, склонной к угревой сыпи. Потому что в ночное время усиливается активность сальных желёз. А значит, все лечебные и активные компоненты будут лучше взаимодействовать с проблемными участками кожи.

Как наносить ночные маски?

Самое важное правило — наносим средства только на идеально очищенную кожу лица в качестве последнего этапа ухода.  Если вы хотите улучшить проникновение продукта, то можно дополнительно распарить кожу над ванночкой с тёплой водой. Также можно накрыть лицо полотенцем, смоченным в горячей воде.

Утром умываемся обычным способом и наносим свой ежедневный уход.

Сейчас в магазинах представлен достаточно широкий выбор готовых ночных масок. И лидирующую позицию занимают корейские маски.

Наша редакция составила топ 7 ночных бюджетных корейских масок из магазина Подружка.

7 место. eChoice Ночная маска с экстрактом ферментированный соевых бобов.

лучшие корейские маски

Активные ингредиенты:
  • экстракты соевых бобов (которые имеют высокое содержание белка, отличаются высоким содержанием витаминов, аминокислот и уникальным составом жиров);
  • железо;
  • витамин Е;
  • кальций.
Эффект

Маска увлажняет кожу, питает, помогает ей сохранить влагу и здоровый вид. Также обеспечивает свежий цвет лица, гладкость и сияние.

6 место. eChoise Ночная маска с ферментированным чаем.

лучшие корейские маски

Активные ингредиенты:
  • ферментированный чай;
  • аминокислоты.

Ферментация — это процесс брожения, осуществляемый разными видами и штаммами микроорганизмов (дрожжи, молочнокислые и другие бактерии). Во время такого процесса происходит процесс разложения органических веществ с образованием других веществ и выделением химической энергии. Это происходит под действием ферментов (энзимов), содержащихся в клетках микроорганизмов.

Составы, приготовленные таким образом, быстрее и глубже проникают в кожу. И они легче поглощаются и усваиваются кожей.

Эффект

Ферментированные экстракты таких растений как чай, ромашка, пион, жасмин, входящие в состав маски улучшают цвет лица и разглаживают морщины. Таким образом кожа становится упругой и эластичной.

5 место. Esfolio snail jelly pack

лучшие корейские маски Esfolio snail jelly pack

Активный ингредиент:
  • фильтрат секрета улитки;
Эффект

Маска прекрасно восстанавливает и регенерирует кожную структуру, подтягивает, питает и в целом омолаживает кожу. Плюс ко всему это средство помогает при солнечных ожогах.

4 место. Esfolio collagen jelly pack

лучшие корейские маски

Активный ингредиент:
  • коллаген (замедляет процессы возрастных изменений кожи- стимулирует собственные резервы организма и способствует восстановлению клеток и синтезу собственного коллагена)
Эффект

При регулярном использовании маски кожа подтягивается, становится упругой и эластичной. Тон и поверхность кожи выравниваются. Кроме того, лицо выглядит свежим и более молодым.

3 место. A’pieu Ночная маска с маслом чайного дерева.

самые лучшие корейские маски

Активные ингредиенты:
  • водный настой и масло чайного дерева (помогает в борьбе с прыщами и акне, очищает кожу, выравнивает тон);
  • экстракты листьев розмарина (тонизирует, освежает, стимулирует кровообращение, снимает раздражение кожи);
  • портулака (способствует уменьшению глубоких морщин, обладает тонизирующим действием и способствует регенерации кожи);
  •  алоэ вера (увлажняет, питает кожу, способствует выработке коллагена, замедляет процесс старания и защищает кожу от воздействия окружающей среды).
Эффект

Кожа ровная, увлажнённая, а покраснения становятся менее заметными.

2 место. A’pieu Ночная маска экстраувлажняющая с экстрактом базилика и баобаба.

самые лучшие корейские маски

Активные ингредиенты:
  • экстракты семян базилика (увлажняет и тонизирует, разглаживает мелкие морщинки, восстанавливает нарушенный липидный барьер и эластичность кожи, снижает образование мимических морщин);
  • семян баобаба (оказывает глубокое увлажняющее действие);
  • хлопка (дарит коже мягкость и эластичность);
  • бамбука (способствует возвращению упругости кожи и замедлению процессов старения, имеет антиоксидантное действие , обладает успокаивающим и регенерирующим действием).
Эффект

Кожа свежая, мягкая и отдохнувшая.

1 место. A’pieu water sleeping mask, которая творит чудеса с кожей лица!

самые лучшие корейские маски

Активные ингредиенты:
  • берёзовый сок (источник полезных для кожи минералов, оказывает мгновенное увлажняющее и освежающее действие);
  • экстракт ромашки (обладает успокаивающими свойствами, , защищает от действия ультрафиолетовых лучей, улучшает обмен веществ в слоях эпидермиса);
  • лаванды (очищает и питает кожу, оказывает успокаивающее действие, устраняет шелушение).

И стоит отметить, что в составе нет парабенов и минеральных масел.

Эффект

На утро вы не узнаете свою кожу! Ваше лицо получит мощный заряд пролонгированного увлажнения! И это такое прекрасное ощущение!!!

Кроме того, ночные маски так эффективны, потому что ночью кожа как губка впитывает весь коктейль активных активных компонентов. А на утро кожа лица скажет вам » СПАСИБО», радуя вас увлажнением, разглаженными морщинками, ровным, здоровым цветом лица.

Мы будем очень рады, если наша подборка ночных корейских масок вам пригодится! Какая маска вам понравилась больше всего по описанию?