Каково это, быть совой по натуре и жаворонком по жизни? Когда жизнь начинается к полудню, но ты уже в 8 утра должна быть как огурчик? Знакомо, когда жизнь начинается после первого глотка кофе, а мозг просыпается только с яркими лучами солнца? И вот, вы уже готовы променять все утренние бьюти-процедуры на несколько дополнительных драгоценных минут утреннего сна. Наши лайфхаки помогут вам совершить настоящий утренний бьюти-подвиг за короткое время. Советы ниже окажутся полезными всем соням и вечно просыпающим барышням. Как быстро собраться с утра полезные советы!))) Поехали!

быстрые утренние сборы

Макияж за 5 минут. 

Не требуется слишком много косметических средств, чтобы утренний макияж состоялся и выглядел прилично.

Вам понадобятся легкий тон, консилер, карандаш для бровей, тушь для ресниц, бальзам для губ.

Выбирайте многофункциональные, многозадачные средства.

Например, СС-крем. Он не только скорректирует оттенок кожи, но и подарит ей сияние, видимую гладкость и свежий вид. По виду, больше напоминающий крем, на коже он превращается в легкий тон.

Нам очень нравится такой продукт от марки Eveline Cosmetics. Прекрасный бюджетный вариант для свежего личика поутру и хорошего состояния кожи всегда! Из одного крема вы получаете максимум! Здесь вам и легкий тон, который подстраивается под ваш естественный оттенок кожи, и сияние здоровой кожи, и увлажнение, и много других приятностей! Продукт, к тому же, очень экономичный, приятный в использовании и широко доступен в продаже!

быстрые утренние сборы

быстрые утренние сборы

быстрые утренние сборы

быстрые утренние сборы

быстрые утренние сборы

Прекрасные варианты — стики для губ и щёк, карандаши для глаз и бровей!

Яркий акцент.

Если ты катастрофически проспала, но хочешь выглядеть свежо, сделай акцент на одной зоне в макияже. Например, выдели губы ярким цветом, или выбери цветную подводку для глаз.

Яркая помада из новой линейки Avon в модном эффекте — матовый металлик. Оттенок Violet Shine привлечет массу внимания и даст себя почувствовать просто на гребне моды!

быстрые утренние сборы

быстрые утренние сборы

Нюд выручает!

Шикарный вариант — сделать полноценный макияж, используя только нейтральные оттенки. Так меньше шансов на ошибку и больше времени на все остальные сборы!

Как быстро собраться — готовься к утру даже во сне. 

Что!? Как?! Да, это вполне реально: вместо того чтобы увлажнять кожу с утра, нанеси ночную маску, которая будет работать на твою красоту всю ночь!

Например, ночная маска Esfolio из магазинов «Подружка» с муцином улитки. Нанеси тонким слоем не лицо и утром получай удовольствие от увиденного в зеркале).

быстрые утренние сборы

Стань Цезарем!

Представь себя Императором, который умел делать сразу несколько вещей одновременно. К примеру, можно  попробовать: чистить зубы, пока кондиционер или маска ухаживают за волосами; сушить голову, параллельно проверяя почту на компьютере; наносить макияж, пока кипятится чайник.

быстрые утренние сборы

Организуй свое косметическое пространство.

Если вся косметика, декоративная и уходовая, будут сгруппированы и сконцентрированы в удобном месте и рационально, то это сэкономит время. Купи специальные органайзеры из пластика, или вместительную косметичку с отделениями и кармашками. Единожды разложив все грамотно, убрав все лишнее, можно сэкономить время на поисках нужной баночки или туши для ресниц.

Не поленись сходить в душ перед сном.

Освежиться можно и с утра. Но основные процедуры лучше сделать вечером. Как ни странно, но это действительно значительно экономит время.

К тому же, для двойного удовольствия можно выбрать гель для душа с эффектом антистресс, набравшись позитива и отдохнуть душой.

Нам нравится новинка от 7Days Гель для душа Space Body с креативным оформлением, эффектом антистресс, роскошным вкусным ароматом и невероятного голубого жемчужного оттенка. Вам он точно понравится!

быстрые утренние сборы

Кроме того, уход за кожей тела тоже лучше оставить на вечер. Не стоит, поутру, впопыхах, натираться лосьоном, если можно получить удовольствие от текстур, нежного аромата и качественного питания/увлажнения.

Наш выбор — невероятно комфортный и приятный, во всех отношениях, Бальзам для тела в удобном флаконе с дозатором от марки Eveline Cosmetics. Тот случай, когда ты ждешь похода в душ, чтобы потом испытать удовольствие от нанесения продукта после него. Бальзам идеально подходит для сухой и чувствительной кожи, интенсивно питает и защищает от сухости кожи.

быстрые утренние сборы

Как мыть голову с утра.

Ты можешь обойтись только очисткой корней волос, ведь именно они быстрее всего пачкаются и теряют вид. Это просто: собери волосы в конский хвост, намочи руки небольшим количеством кондиционера или шампуня, помассируй корни и аккуратно промой. 

Если решено мыть голову целиком, то захвати в душ гребень с широкими зубьями. Он будет нужен для того, чтобы расчесать волосы сразу после нанесения бальзама, — это гораздо легче, чем распутывать потом мокрые волосы. 

Кроме того, ты можешь игнорировать процесс сушки феном. Во‑первых, это полезно для волос. Во-вторых, ты сможешь заниматься другими делами, пока твои волосы сохнут естественным путем. А чтобы они не выглядели неопрятными, нанеси текстурирующее средство, либо сделай пучок или косичку. 

Как НЕ мыть голову с утра. 

Сухой шампунь, которых на рынке великое множество, спасет в ситуации, когда голова грязная, а времени катастрофически не хватает. Просто распыляй средство с расстояния 30 см, помассируй и немного взъерошь руками корни — твои волосы будут выглядеть абсолютно чистыми и появится объем у корней, как бонус! 

Прекрасные варианты: легендарный сухой шампунь Batiste и, не менее удачный, Colab. Оба они прекрасно справляются с поставленной задачей. К тому же, у торговых марок широкий ассортимент ароматов и шампуней с особыми фишками.

быстрые утренние сборы

Сухой шампунь — это лишь экстренная мера в борьбе а чистоту волос! Носите такое средство на волосах не более суток-двух. Потом обязательно тщательно вымойте голову.

Если сухого шампуня нет, то подойдет обычная детская присыпка. 

Готовь свою прическу заранее. 

Хочешь эффект легких пляжных небрежных волн? Нет ничего легче! Сэкономь время на укладке волос с утра, сделав с вечера две косы и отправившись с ними спать. Лучше, перед тем, как заплести косы, нанеси текстурирующее средство. Этот жест поможет выделить пряди и придаст образу законченность.

Наноси макияж в пути.

Да, это может раздражать остальных, это не очень, но, если ты опаздываешь, лучше сделать последние штрихи (тушь, румяна, помаду) в пути. 

Ускорь завивку волос.

Если делаешь завивку волос, но у тебя нет 10−30 минут, которые, в среднем, требуются на этот процесс, то попробуй такой способ. Завяжи на голове высокий хвост и раздели его на две или четыре части, а затем плотно подкрути каждую прядь. Развяжи и встряхни хвостик — вуаля! — красивые и натуральные локоны готовы. Такую конструкцию можно сделать и на ночь. Так эффект локонов сохранится дольше.

Планируй свой макияж и гардероб.

Попробуй заранее придумать, чем накраситься, точно так же, как и стоит продумать, что надеть (это в идеале). Выбирай точные оттенки и продукты, которые ты будешь использовать, чтобы не застрять на этапе выбора следующим утром. 

Долой мешки и тени под глазами!

Пробуждение с опухшими глазами и синячками под ними — одна из самых неприятных проблем для женщин. У каждой из нас есть свое любимое действенное средство для восстановления глаз — кусочки огурца, чайные пакетики, замороженные овощи, лед и так далее. Но если времени не хватает, а проснуться надо прямо сейчас — купи специальный охлаждающий ролик для зоны под глазами. Он не только подарит приятные ощущения, но и поможет уменьшить синяки и мешки под глазами буквально за минуту. Еще прекрасным вариантом избавления от проблемы станет приобретение специальных гидрогелевых патчей. Они сейчас на пике популярности.  

Используй увлажнитель воздуха.

Откроем секрет: если ты будешь спать с включенным увлажнителем воздуха, то твоя кожа получит дополнительное увлажнение. Так на уход за кожей уйдет гораздо меньше времени, чем обычно.

Выбирай легкие текстуры.

Если сильно опаздываешь, но чувствуешь, что кожа тебе не простит, если не порадуешь ее кремом, то в этом случае, лучше выбрать кремы с легкими текстурами и матирующим эффектом, которые быстро впитаются и не сделают лицо подобием блина. Быстрые утренние сбор, все же, не повод отказать себе в базовом ежедневном уходе.

Прекрасный вариант — натуральный дневной уход Mattifying cream от марки Naobay. Натуральный состав с эко-маркировкой поможет в вопросе увлажнения кожи и ее матирования.

быстрые утренние сборы

Если ногти, то нюд!

Если, по каким-то причинам, гель-лак в маникюре не твой вариант. Но, не смотря на то, что ты любительница проспать все на свете, ногти должны быть в порядке. Это тот случай, когда стоит присмотреться к декоративным лакам в оттенках нюд и его вариациях. Такие оттенки на ногтях терпят небольшие огрехи в нанесении, а неожиданный скол не так бросится в глаза.

быстрые утренние сборы

быстрые утренние сборы

Пусть твои утренние часы будут спокойными и размеренными, а наши советы «Как быстро собраться с утра» окажутся полезными! Желаем все успевать и быть обворожительной всегда!