Весна в самом разгаре, и до теплых солнечных дней рукой подать! Самое время вспомнить о неспешных утренних и вечерних прогулках по любимым паркам и живописным набережным. Они приносят не только массу удовольствия и положительных эмоций, но и пользу для здоровья! Амбассадор сервиса по доставке здорового питания Grow Food, чемпионка по фитнес-бикини, Дарья Василенко, расскажет об основных полезных фактах о прогулках пешком.

прогулки

Давайте будем честными, мы незаметно проводим полчаса, сидя в инстаграме, и что же нам мешает тратить эти полчаса на более полезные вещи? Особенно, когда за окном поют птицы и пригревает весеннее солнце. Поэтому скорее надевайте свои самые удобные кроссовки и в путь! За одну получасовую прогулку вы:

За одну прогулку вы будете сжигать 150 ккал

Да-да, всего лишь полчаса ходьбы, и вы спокойно сожжете ту самую шоколадную печеньку, которую съели после обеда. А если пойти дальше – в прямом и переносном смысле – то можно сжечь в 2 раза больше ккал! Чем не прекрасная мотивация?

подсчет ккал

Будете чувствовать себя спокойнее

Ходьба очень хорошо расслабляет и дарит позитивные эмоции – даже если вы гуляете по оживленной городской улице, а не тихому парку. А чтобы максимально расслабиться, скачайте себе приложение с медитациями и слушайте их во время прогулки, тем самым совмещая сразу два полезных дела.

Ваши ноги станут более подтянутыми

Всего 30 минут прогулки ежедневно и через месяц вы увидите подкачанные икры и бедра. А если будете совмещать прогулки со стандартными тренировками в зале, то фигура станет точеной и подтянутой, как с обложки спортивных журналов.

Ваше пищеварение улучшится

После плотного обеда/ужина/завтрака вместо того, чтобы ложиться перед телевизором, отправляйтесь на неспешную прогулку! Таким образом у вас будет запущен процесс метаболизма и пища переварится гораздо быстрее. А еще, если например, вы предпочитаете утренние прогулки, и не любите завтракать, то ходьба поможет вам разогнать аппетит, и завтраки быстро войдут у вас в привычку.

Вы станете более креативными

креативность

На свежем воздухе голова работает гораздо лучше, поэтому во время прогулки вы можете обдумывать любые креативные идеи (будь то рабочие задачи, или же личные). Чтобы ничего не забыть, берите с собой блокнот и ручку, либо записывайте мысли в заметки на телефоне (однако первый вариант более интересен и ценен в наши дни).

Вы захотите тренироваться еще больше

После месяца ежедневных получасовых прогулок вам будет хотеться вести еще более активный образ жизни. Продолжительность прогулок возрастет до часа, и возможно, вы также приобщитесь в целом к спорту и тренировкам. Такое часто происходит – чем более здоровый образ жизни вы ведете, тем больше вам хочется полезных активностей.