Мы уверены, все ждут чудесный праздник Нового года и тщательно к нему готовятся. В процессе подготовки, поиска подарков и другой мелкой суеты, актуальной будет информация о нравах новой хозяйки года — Крысы. Стоит особенно серьёзно отнестись к списку моментов (на тему что нельзя в новогоднюю ночь), которые Крысе не понравятся, учесть ее гастрономические и бытовые пристрастия. Не вся еда, не все подарки, и не любое платье понравятся символу года. Разберёмся вместе КАК не попасть впросак и задобрить милое создание на все последующие 12 месяцев.

нельзя в новогоднюю ночь

Что нельзя готовить?

Не знаем как у вас, но нам, первым делом, при мыслях о новогодней ночи, приходят на ум картинки с новогодним столом. Он, традиционно, аппетитный и разнообразный. Недавно мы говорили о тех блюдах, которые можно и нужно готовить. Давайте теперь обсудим от каких продуктов и блюд лучше отказаться, дабы не рассердить хозяйку года.

Чтобы расположить к себе Крысу, подойдите к составлению праздничного меня с большой ответственностью. Символ 2020 года рекомендует вам внимательно выбирать продукты для приготовления блюд и лакомств. Не забудьте перебрать рецепты-фавориты, пополнить свою кулинарную книгу новинками, свежими идеями. Не допускайте лучше повторений блюд (однообразные салаты, похожие закуски), не добавляйте к традиционным закускам экзотические не свойственные составляющие, которые новая восточная хозяйка не переносит на дух.

Хорошей идеей будет включение в новогоднее меню нарезки. И это мы не только о сырах!!! Несколько сортов можете добавить в интересные салаты, заправленные натуральным маслом (предпочтительнее майонеза). Нарезка же может быть мясная или комбинированная.

Возвращаясь к теме салатов, нужно сказать, что оптимальным вариантом будет приготовление салата на основе злаковых или фасоли. Не следует делать порции большими. Крыса любит меру!

Основное блюдо также должно быть мясным, так как рыбу Крыса любит не так сильно, как скажем, птицу. Обратитесь к проверенным рецептам приготовления курицы или индейки. Никакого жирного мяса и рыбы! Постные порции — то, что нужно! Если вы стремитесь удивить гостей своего дома в Новый Год 2020, то остановитесь на запеченной утке, рябчике или, скажем, перепелке. 

Без гарнира никуда). Беспроигрышный и самый подходящий вариант – картофель (причем в приоритете должен быть отварной целыми маленькими клубнями, а картофель в виде пюре). Против этого продукта Крыса не выступает, однако, стоит отметить, что по душе ей все же больше каши. Последние можно при желании дополнить овощами.

нельзя в новогоднюю ночь

Что же строго-настрого запрещено ставить на праздничный стол? В список продуктов попадают те, которые можно отнести к одной из следующих категорий:

  • слишком ароматные (поменьше чесноках));
  • очень насыщенные специями (острые соусы нежелательны);
  •  жирные (свинина, сало, жирная рыба);
  • капуста, редис, редька;
  • кофе;
  • манка;
  • супы (Крыса не любит жидкие кушанья);
  • кислые овощи и фрукты;
  • творожные сладости, десерты и тесто на кефире.

Не будет в восторге Крыса и от жаренных блюд. Вместо этой обработки выберите ту, которая позволит приготовить более здоровое блюдо с сохранением «естественных» вкусовых качеств продуктов. Лучше всего продукты запекать, готовить на гриле. Не запрещено также варить их, тушить.

Копченостями, выступающими на многих застольях традиционным видом закуски, Крысу также не покорить, поэтому от копченой рыбки и икры откажитесь (даже если это будет лишь компонент в сложной закуске).

Новый символ года хорошо отнесётся к овощам, но это не значит, что ему по душе все овощи без исключения. Избегайте делать блюда, в которых есть капуста и редис, редька. Не добавляйте эти продукты в салаты, рагу, др.

Не по душе новой восточной хозяйке и манка. Замените манную крупу гречкой, рисом, булгуром, пшеном.

Не стоит увлекаться таким принципом, как использование лимонного сока при приготовлении блюд. Лимон, как и другие цитрусовые новый тотем не употребляет из-за их высокой кислотности. Конечно, это не может не огорчать, ведь любимые всеми и такие традиционные мандарины тоже попадают под запрет, но полностью отказываться от них необязательно. Просто не ставьте фруктовую тарелку с ними на праздничный стол. На ряду с цитрусовыми Крыса не любит киви, гранаты, хурму, кислые сорта яблок.

Не забудьте о сладком, которому будут рады гости вашего дома даже в том случае, если среди них не будет детей. При этом не рекомендуется готовить галетное печенье, овсяное, творожные сладости, изделия, в составе которых будет присутствовать цельнозерновая мука, кефир (готовить тесто на кефире запрещено). Вместо этого приготовьте желе, суфле, простые торты, пироги, пудинги, рулеты со сладкой начинкой.

Про алкоголь. Нельзя в новогоднюю ночь.

По меню на новогодний стол понятно. Посмотрим теперь что Крыса не одобрит среди напитков.

нельзя в новогоднюю ночь

Белая Металлическая Крысу в этом плане знатная привереда. Она не любит крепких алкогольных напитков, поэтому, в идеале, от оных следует отказаться. Это сложно в новогоднюю ночь. Есть выход. Поставьте на стол несколько любимых алкогольных напитков, но не делайте на них акцент. 

Ограничьтесь качественным вином. Прекрасный вариант — безалкогольные коктейли. Такие напитки, как компот, соки (сладкую газировку употреблять в новогоднюю ночь запрещено) Крыса одобрит. Не забываем и о минеральной воде, но предпочтительно выберите ту, что без газа. Чай и кофе (особенно) Крыса не любит, но, если отказаться от них вы не можете, подавайте те, у которых нет ярко выраженного аромата (поэтому от травяных чаев придется отказаться).

 Нельзя дарить на Новый год 2020.

  1. Не дарите безделушки. Крыса – животное очень хозяйственное и крайне практичное, поэтому откровенно ненужные вещи, купленные наспех, точно ей не понравятся.
  2. Не вспоминайте про туалетные принадлежности – шампуни, гели для душа, мыла, расчески. Считается, что крыса – не сторонница водных процедур, поэтому такие подарки не оценит. Да и сами подумайте – кому сдался ваш дезодорант или бальзам для волос: этого добра каждый в состоянии сам себе купить.
  3. Живая крыса — точно нет!. Животных нельзя дарить в принципе – в семье их заводят по осознанному решению, а не по чужому навязыванию. К тому же грызун в качестве подарка в год Крысы – вдвойне плохая идея.
  4. Ароматы. Крыса требовательна к запахам, поэтому угодить ей с парфюмом сложно. Как, в принципе, и всем людям. Если подруга мечтает о дорогих духах – лучше купите ей сертификат в магазин косметики.
  5. Откажитесь от идеи одарить статуэтками или игрушками в виде кошек. Будем честны – это далеко не практичный подарок, такие вещи чаще всего пылятся на полках и радости не доставляют. К тому же кошки и крысы – враги, поэтому хозяйка года может и обидеться.

нельзя в новогоднюю ночь

В чем нельзя встречать Новый Год.

Хотя большая часть цветовой гаммы считается удачной для задабривания и угоды капризной покровительницы наступающего года, но от некоторых тонов придётся в обязательном порядке отказаться:

 

  1. На первом месте среди запрещённых цветов находится красный. Это и неудивительно, ведь он символизирует собой опасность, агрессию, огонь, крайне неудачен для такого события как Новый год.
  2. Под запретом находятся любые змеиные, кошачьи, леопардовые, тигриные и прочие звериные принты.
  3. Крыса, как известно, опасается Водной стихии, поэтому придётся отказаться от классического синего и различных вариаций морских оттенков.

Не стоит надевать в новогоднюю ночь аксессуары из натурального меха, манто или шубки. Символу года такой выбор совсем не понравится.

В анти-тренде любые громоздкие, неудобные элементы наряда либо обуви.

Нельзя слишком утягивать наряд или выбирать чересчур откровенную одежду, иначе Крыса будет разгневана, ведь она — поборница сдержанности и консерватизма.

Приметы и рекомендации. Что еще нельзя в новогоднюю ночь.

Далее пойдут правил, которые следует знать в любой год)) Они универсальны и не будут стоить вам большого труда. Зачастую все эти » нельзя в новогоднюю ночь «, все тезисы основаны на приметах и наблюдениях. Не стоит относиться к ним с фанатизмом. Но в качестве рекомендации рассмотреть стоит. Следуя им вы рискуете провести счастливые и удачные года!

• Нельзя встречать Новый год с долгами или пустыми карманами.

• Не стоит в преддверии Нового года и сразу после его наступления трудиться (мыть, стирать, убираться).

• Не выносите мусор в новогоднюю ночь.

• Нельзя встречать Новый год в неубранной квартире.

• В Новый год не пришивают пуговицы.

• Нельзя 31 декабря или 1 января ремонтировать и покупать обувь.

• Откажитесь в канун Нового года от привычки выбрасывать старую одежду и обувь. Лучше сделайте это неделей раньше.

• Нельзя ругаться и кричать в новогоднюю ночь.

• Лучше б не встречать Новый год в одиночестве.

• Не стоит накрывать аскетичный стол. Он должен быть разнообразным и хлебосольным.

• Старайтесь не резать пальцы во время приготовления еды.

• Не бейте посуду.

• Нельзя что-то ломать.

• Нельзя закалывать на себе булавки.

• Нельзя стричь волосы и ногти в новогоднюю ночь.

• Не стоит мыть голову в новогоднюю ночь.

• Лучше не встречать Новый год в старой одежде.

• Нельзя надевать чёрное.

• Нельзя не проводить старый год.

• Нельзя загадывать желания, начинающиеся с «не…».

•  Не рассказывайте кому-то о загаданном желании.

• Нельзя сразу после наступления Нового года выкидывать ёлку.

Нельзя выбрасывать недогоревшие новогодние свечи .

• Не сожалейте об уходящем годе.

• Не забудьте поцеловать близких.

• Нельзя плакать и грустить под звон курантов.

• И самое главное – нельзя не встречать Новый год!

От всего сердца желаем чтобы новогодние праздники и весь новый год были для вас счастливыми и удачными!