Доброго дня, дорогие Микрушаночки! Давно мы не болтали на темы автоледи. А между тем немецкие эксперты составили список, в который вошли самые надежные кроссоверы 2020. Давайте посмотрим, на какие авто стоит обратить внимание при выборе кроссовера.

При сборе и анализе данных учитывались только те модели машин, которые продаются на европейском рынке, а их пробег — 100 тысяч километров и более.

1 место Mazda CX-3

самые надежные кроссоверы Mazda CX-3

На первой позиции в рейтинге самых наиболее долговечных кроссоверов заняла японская Mazda CX-3. Владельцы этого авто жаловались только на амортизаторы и пружины. А в целом кроссовер показал себя себя даже лучше собрата Mazda2, пользовавшегося большой популярностью.

2 место Audi Q3

Audi Q3

Серебро по надежности получил Audi Q3. Этот автомобиль обладает уровнем выносливости выше среднего про рынку. У машины изредка могут ломаться пружины и ржаветь тормозные механизмы.

3 место Suzuki SX4 S-Cro

Suzuki SX4 S-Cro

Третью строчку занимает японец Suzuki SX4 S-Cross (в России этот автомобиль называется SX-4). Японские автомобили с 2013 года не уступают почетные места в рейтингах самых надежных компактных внедорожников. Владельцы отмечают, что иногда авто грешит утечкой масла.

4 место Suzuki Vitara

самые надежные кроссоверы Suzuki Vitara

И снова представитель Suzuki. Старший собрат иногда расстраивает проблемами со светотехникой и утечкой масла. Но в остальном технические специалисты не находят причин для критики Suzuki Vitara. Этот компактный вседорожник радует своей надежностью.

Следующие 10 мест в рейтинге «Самые надежные кроссоверы» заняли:

  • 5 место BMW X1 

BMW X1 

  • 6 место Mitsubishi ASX 

Самые надежные кроссоверы Mitsubishi ASX 

  • 7 место Renault Captur 

Renault Captur 

  • 8 место Nissan Qashqai 

Nissan Qashqai

  • 9 место Mini Countryman 

Mini Countryman

  • 10 место Renault Kadjar 

Renault Kadjar

  • 11 место Skoda Yeti 

Skoda Yeti

  • 12 место Ford EcoSport 

Ford EcoSport

  • 13 место Nissan Juke

Nissan Juke

  • 14 место Peugeot 2008 

Peugeot 2008

15 место Dacia Duster II

Dacia Duster II

Последняя строчка. Замыкает рейтинг Dacia Duster. Самая частая проблема этих авто — неработающие световые приборы. Также специалисты и владельцы отмечают частые случаи утечки масла из двигателя и трансмиссии, а в некоторых авто зафиксирована неисправность подвески и рулевого управления. Немцы советуют продавать этот французский кроссовер сразу же после окончания срока гарантии.

Читайте также: Узнай автоледи по ее автомобилю.

Попала ли ваша машина в наш ТОП15 «Самые надежные кроссоверы»? На каком авто ездите вы? Автоледи, делитесь в комментариях своим мнением! =)