«Процесс взросления похож на минное поле!» Книга поможет сделать этот переход максимально безопасным. Доктор Рандж расскажет вашему сыну, что нужно знать о переходном возрасте, а также о чем он пока не задумывался, — а стоило бы.

«МАЛЬЧИКовая книга. Современное руководство по взрослению» Рандж Сингх

Многие россияне считают, что «про это» ребенок должен узнавать дома, от родителей. Но знаем ли мы, как завести непростой разговор о сексуальном просвещении и что именно говорить? Около 36% родителей доверяют в этом вопросе хорошей книге, — и эта цифра растет из года в год. Такой книгой-помощницей может стать работа доктора Ранджа Сингха «МАЛЬЧИКовая книга. Современное руководство по взрослению». Ее можно читать вместе с ребенком старше десяти лет, или «забыть на видном месте», чтобы он ознакомился сам.

Рандж Сингх — педиатр с 18-летним стажем, ведущий телепередач, отмеченных премией BAFTA, эксперт многих каналов и любимец британской публики. На его счету три книги для детей и подростков. «МАЛЬЧИКовая книга» посвящена пубертатному периоду и построена в форме доверительного диалога со старшим товарищем, который дает важную информацию и делится собственным опытом.

«Хотите верьте, хотите нет, но я тоже когда-то был подростком. Для меня взросление было непростым временем, полным взлетов и падений. Я много лет был самым низким в классе и развивался медленнее остальных. Я даже боялся, что никогда не превращусь в мужчину! Временами меня это напрягало, но я научился жить с этим, пока не догнал своих сверстников. Самое важное, что я все преодолел, и трудности сделали меня тем, кто я есть сегодня. К счастью, я понял, как справляться с трудностями, с которыми мы все сталкиваемся. Я написал эту книгу, чтобы поделиться с тобой уроками, которые я для себя вынес».

Книга расскажет вашему сыну все, что нужно знать о взрослении, начиная с физиологических процессов и особенностей психологии подростка, заканчивая инструкцией по бритью и способами снять стресс. Прочитав ее, ваш сын:

  • узнает об особенностях своего тела и изменениях, происходящих с ним в этот момент;
  • поймет природу подростковых бурных эмоций и сможет с ними справляться;
  • научится строить здоровые отношения с семьей, друзьями и противоположным полом;
  • получит полную информацию о половой стороне жизни: от нежелательной эрекции до контрацепции;
  • сможет защитить свою приватность в социальных сетях и фильтровать информацию в интернете.

Бонус: каждая глава сопровождается песней, которая поможет лучше понять и почувствовать все, что в ней написано.

Книга доктора Ранджа — идеальное руководство по взрослению. 

Около 69% россиян считают, что разговаривать с детьми о сексе должны врачи. И пока ваш участковый педиатр или школьный медик подыскивает нужные слова, доктор Рандж предупредит ребенка обо всех опасностях и вооружит необходимой информацией для похода по минному полю пубертатного возраста.