Купание малыша — важный аспект гигиены, здоровья, воспитания навыков. Как сделать купание малыша приятным, безопасным и полезным расскажем ниже. Также, бонусом, вас ждёт топ детских косметических средств для купания и ухода за кожей.

купание малышей

Купание малышей. Создаём комфорт.

Купание всегда должно быть безопасным! Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра! Желательно никуда не спешить и приготовить все необходимое заранее.

Температура в помещении должна быть комфортной — около 22 градусов. Вода в ванночке — 37 градусов.

купание малышей

Комфорт позволят создать специальные приспособления для купания малыша:

  • Нескользящие коврики и подстилки. Они защитят маленькие ножки от скольжения и травм. Сейчас на рынке детских товаров их великое множество. Представлены они в разных форматах, зачастую, привлекающих внимание детей формами, цветом.

купание малышей

  • Надувные круги и нарукавники. Круги удобно использовать для совсем маленьких деток. Круг позволяет помыть тельце малыша, фиксируя головку так, что ребёнок не может перевернуться и нырнуть в воду.
  • Шапочки для купания. Приспособление наподобие широкополой шляпы без основания. Такая шапочка пригодится для мытья головы малыша. Она не даст попасть воде и шампуню в глазки.

купание малышей

купание малышей

Игрушки для купания малыша

Основными ориентирами в выборе игрушек для купания малыша выступают:

  • Возраст ребёнка
  • Отсутствие мелких деталей, которые могут быть проглочены или засунуты куда-либо))
  • Неплохо было бы, если игрушка будет развивающей и обучающей. Совмещаем приятное с полезным!

Среди игрушек для купания выбрать что-то одно сложно. Ведь сейчас на рынке представлено большое количество различных игрушек обучающих и не очень.

купание малышей

  1. В ванную можно взять различные формочки (деткам нравится переливать воду) и резиновые игрушки, которые держатся на плаву и пищат.
  2. Книжки (Сейчас продаются специальные книжки-  так называемые плавающие книжки, которые оснащены часто и звуковыми эффектами и даже липучками.
  3. Специальные краски, которые используются в ванной и не причиняют вреда сантехнике.
  4. Как вариант, можете взять собой на купание мыльные пузыри. Малышу это точно понравится. Ну и классика жанра — это пена для ванны.
  5. Возьмите заветный пузыречек и восторгу вашего малыша не будет предела! Ведь  все детишки любят пышную пену!

купание малышей

Подборка детской косметики для купания и ухода за кожей.

Современной косметической индустрии характерен переизбыток марок,  производящих косметику для детей. Среди такого ассортимента легко потеряться. Наша подборка будет вам подсказкой, какое средство выбрать для купания и ухода за кожей деток любого возраста.

Детские средства марки Vilenta.

Марка выпускает большое количество средств для ванны и душа, а также для ухода за кожей. Среди этих средств особняком стоит детская линейка. Она отличается не только чудесными ароматами, но и классным оформлением. Здесь можно найти и жидкое мыло для рук, Гели для душа и пены  для ванны. Весёлое времяпрепровождение в ванной комнате для ваших детишек обеспечено!

Нам очень понравилось пена-гель-шампунь 3в1 в симпатичной пузатой баночке и жидкое мыло для рук. Средства подойдут для деток от трех лет.

купание малыша vilenta

Косметика Amway.

Марка представляет детскую линию по уходу за кожей G&H Baby с возрастным цензом 0+. Нам очень понравился лосьон для тела и шампунь от макушки до пяточек. Нежнейшие средства полюбятся не только малышам, но их мамам.

пенка для купания amway

Мягкие отдушки придутся по душе всем без исключения. Расход средств минимальный, удовольствие максимальное.

Продукция Avon.

Детская линия в каталоге занимает аж несколько страниц. В ассортименте представлены гели для душа, пенка для ванны и супер ароматные лосьоны для тела. Забавные картинки на упаковках очень нравятся малышам, а натуралистичные ароматы приводят восторг!

Мы выделяем очень ароматный нежный лосьон для тела, пенку для ванны, которая  имеет бархатистую пену, гель для душа, не сушащий кожу.

avon детские средства

купание малышей

Weleda.

Для тех,  кто  ценит только натуральную косметику, мы рекомендуем обратить внимание на известнейшую марку, производящую исключительно натуральную и безопасную косметику, Веледа. Детский ассортимент обширен и безопасен. Кремы для тела и лица имеют натуральные травяные отдушки или не имеют запаха вовсе. Текстуры богатые и насыщенные, уход за кожей эффективный. Средства подходят для аллергиков.

купание weleda

Сиберика Биберика.

Средство для детей и их весёлого купания представляет российская натуральная марка Натура Сиберика . Их линейка под названием Сиберика Биберика содержит всё необходимое для купания уходу за кожей малышей. Плюсом является скромная цена и широкий ассортимент.

купание малышей

Нам нравится пенка для купания, шампунь для волос без слез, увлажняющий крем для тела и жидкое  мыло для рук.

Расскажите в комментариях о ваших ритуалах в купании малышей. Делитесь Лайфхаками.