Аппаратная косметология развивается и предлагает нам все новые процедуры. Сегодня разбираемся, что такое эндосфера терапия. Отзывы после курса процедур и ощущения во время массажа от первого лица.

Эндосфера терапия

Итак, пошла я на эндосферу для подготовки к пляжному сезону. Цель — улучшить состояние кожи. До этого я уже похудела на 5 кг с помощью правильного питания. 

Что такое эндосфера терапия?

ENDOSPHERES THERAPY® (Эндосфера Терапия), она же компрессионная микровибрация. Эндосфера терапия — процедура нового поколения, где вместо вакуума используется компрессия, а вместо растяжения кожи — микровибрация. А это значит, что как следствие, отсутствуют осложнения в виде дряблости и обвисания кожи.

Процедура абсолютно безболезненная и даже приятная. Она не требует дополнительных костюмов, как например LPG, и подготовки. Используется только специальное масло и сам аппарат.

Эндосфера терапия, сколько процедур нужно сделать?

Как и любой массаж, эндосферу необходимо проходить курсом. Обычно косметологи советуют от 6 до 15 процедур, в зависимости от состояния кожи и желаемого результата. Продолжительность процедуры: 75 минут.

Я делала 6 процедур по 75 минут в клинике Триактив на Чистых прудах.

Эндосфера терапия, результаты

Эндосфера терапия

Производитель аппарата EndoSPHERES therapy заявляет, что после прохождения курса эндосфера терапии можно увидеть сразу несколько положительных моментов:

  • Похудение. Эндосфера помогает избавиться от лишних килограммов и даже сократить объемы до 2-х размеров.

В моем случае объемы ушли только на спине. Предполагаю, что этот эффект будет сильнее виден при бОльших объемах.

  • Антицеллюлитный эффект. В результате курса процедур уменьшается целлюлит и выравнивается рельеф кожи.

Кожа действительно становится более гладкой и ровной.

  • Подтяжка кожи. Главный плюс эндосферы — она убирает дряблость и обвисание кожи.

Заметно подтянулась внутренняя область бедра.

  • Лимфодренаж. В результате курса процедур все пациенты отмечают улучшение обмена веществ и вывод токсинов.

Действительно, гораздо чаще хочется в туалет и организм «требует» больше воды.

  • Расслабление мышц после нагрузок. Процедура отлично снимает мышечные спазмы, уменьшает отеки и гематомы.

Аппарат Эндосфера помог при защемлении мышцы.

Эндосфера терапия, отзывы

Подробнее расскажу о своих впечатлениях. Так как клинику я выбрала проверенную — Триактив, то буду делиться эмоциями именно о процедуре. Итак, я прошла курс из 6 процедур, каждая по 75 минут. Периодичность — 2 процедуры в неделю.

Эндосфера терапия, отзывы

  • Эндосфера — это удобно. Никакой подготовки не требуется, на месте просто переодеваемся в разовое белье и бахилы (косметолог проходит аппаратом и по стопам). Во время массажа используется специальное масло, которое отлично впитывается в кожу и не пачкает одежду, не оставляет запаха. Для меня это важно.
  • Эндосфера затрагивает абсолютно все зоны, кроме шеи и головы. Ощущения очень приятные! Полное расслабление и никаких негативных впечатлений. Всего аппарат имеет 13 мощностей. Мы первый сеанс делали на 8, а все остальные на максимальной 13 мощности и это не больно. Во время процедуры даже засыпаешь.
  • После сеанса эндосферы ощущение полного релакса. Мышцы не болят, ни сразу, ни в последующие дни. Нет синяков и прочих побочных эффектов антицеллюлитного массажа.
  • После пары первых процедур поверхность кожи стала более бугристая, но уже к 4 процедуре стал заметен результат — кожа стала более гладкая и эластичная. Минимальные признаки целлюлита сократились, тургор кожи повысился.
  • Отмечу, что на 5 процедуру я пришла с защемленным шейным нервом. Мы проработали аккуратно болезненную область и после процедуры боль полностью ушла. Поэтому могу рекомендовать этот массаж как быструю и эффективную помощь после сильных физических нагрузок и при болях в мышцах.

Эндосфера терапия — отзывы могу оставить только положительные. Приятная и эффективная процедура для тех, кто хочет подтянуть кожу. Но конечно же нужно понимать, что в одиночку косметолог не сотворит с вами чуда. Будет здорово, если вы поможете ему нормализацией своего питания и будете уверены, что с гормональным фоном и эндокринологией все в порядке.

Если вы решили пройти курс эндосферы и выбираете клинику в Москве, то советую клинику Триактив. Удобное расположение рядом с место Чистые пруды (идти меньше минуты), опытные специалисты и безупречный сервис (на 4х из шести процедур со мной была дочка и администраторы на ресепе позаботились и об ее времяпрепровождении, что приятно).

Буду рада вашим комментариях об Эндосфера терапии. Будет интересно почитать другие отзывы и сравнить результаты. Будьте здоровы и красивы!