Combat Cars («Боевые машинки») — уникальный женский коллектив, в чьих выступлениях хореография и вокал занимают равноценные позиции. Они решительно не признают стереотипов и границ в музыке, экспериментируя со стилями: поп, рэп и r’n’b. Благодаря неудержимой энергии и ярким шоу армия их поклонников растет в геометрической прогрессии.

Combat Cars («Боевые машинки»)

Название «Боевые машинки» точно характеризует коллектив сплоченный как единый механизм. Солистки поделились своими секретами создания сильной и дружной команды.

Насколько легко уживаются четыре творческих личности в одном коллективе?

Sirena: Мы с девочками очень разные, у каждой из нас преобладает своя определенная стихия по астрологической карте. Как и в любом коллективе у нас иногда возникают разногласия, но они небольшие и кратковременные. Нас объединяет не только одна мечта и движение к общей цели, но и умение слушать друг друга. Мы всегда стараемся принимать друг друга такими, какие мы есть, со всеми слабыми и сильными сторонами. Поэтому мы и «боевые машинки» — работаем как единый слаженный механизм.

Jerry: Мы разные по характеру и именно поэтому гармонично дополняем друг друга. Тот, кто более спокойно воспринимает непредвиденные ситуации, гармонизирует более эмоционального.

Kris: Думаю, наши различия идут нам только на пользу: у нас всегда огромное количество безумных идей. Мы не просто работаем вместе, мы друг друга поддерживаем и любим – это очень важно.

Sonet: Это не так сложно, на самом деле. Главное – всегда стараться услышать друг друга в любой ситуации, несмотря ни на какие различия.

— Различаются ли ваши роли в группе  или все выполняют все ?

Sirena: У нас нет ролей, мы делаем все. Главный признак сильной команды – ответственность не только за себя, но и за других. Каждый должен думать не только о себе, но и о коллективе.

Jerry: Мы практически все делаем вместе. Но есть и отдельные участки ответственности: Сирена больше отвечает за танцы, Крис рисует, обрабатывает фото, делает влоги, я тоже монтирую, мы с Сонет пишем песни.

— Как вы считаете, каким должен быть гармоничный женский коллектив ?

Sirena: Девочки – это всегда непросто, у нас бывают специфические проблемы. Поэтому главное – уважать и прислушиваться друг к другу, обсуждать все проблемы открыто, принимая позицию друг друга.

Jerry: В сплоченном коллективе – особенная атмосфера. Это целеустремленные люди с горящими глазами, нацеленные на один результат.

Kris: Для меня важно быть частью сплоченной команды, которая движется к общей цели, настроена на результат и прикладывает для этого все усилия.

— Как вы поддерживаете гармонию в группе ?

Sirena: Так вышло, что мы нашли друг друга сами, нас не объединяли в коллектив. Все мы с детства занимались танцами и вокалом. Каждая из нас давно мечтала именно о такой группе – с безумной энергией, искрометными танцами и яркой музыкой. Мы долгое время искали коллег по коллективу, но не сходились характерами. Поэтому собравшись  вчетвером, поняли сразу – паззл сложился! Это очень важно, ведь мы практически все время проводим вместе: постоянные репетиции, танцы, записи… Работа– наша жизнь. А поддерживать позитивную атмосферу не сложно. Все позитивные, энергичные, веселые девчонки. Иногда даже устаем болтать и смеяться. Тогда можем договориться немного помолчать.

Jerry: Залог гармонии в нашей группе —  отношение друг к другу. Мы не просто коллеги, мы друзья, которые любят и поддерживают друг друга.

Kris: У нас всегда очень теплая, уютная атмосфера, потому что каждая из нас вносит свой позитивный вклад. Если вдруг возникает непонимание, то каждая стремится разрешить ситуацию. Для нас коллектив – это семья. Мы друг для друга – крепкое плечо. Если что-то случилось, мы всегда спросим и поддержим.

Sonet: Главное в коллективе – умение слышать друг друга и всегда прийти на помощь. Например, когда кто-то заболеет, мы всегда посоветуем и позаботимся.

— Как вы разрешаете конфликтные ситуации ?

Sirena: Жестких конфликтов у нас не бывает, мы всегда садимся и все обсуждаем, стараемся поддерживать и вдохновлять друг друга. Случаи бывают разные: кто-то проспал, опоздал приехал на репетицию и так далее. У меня уже был большой гастрольный опыт – с балетом Нюши, поэтому я могу что-то посоветовать.

Kris: Самое главное – разговаривать. Даже если кто-то обиделся, потом все равно следует разговор. Непонимание возникает, в основном, из-за недоговоренностей: о времени репетиции и так далее.

Sonet: Конфликтных ситуаций у нас не бывает, а все недопонимания мы обсуждаем, а потом обнимаемся.:)

— Как стать частью нового женского коллектива ?

Sirena: Каждая ситуация индивидуальна, самое главное – постараться определить, какой характер у каждой. Важно уметь общаться, понимать людей и, конечно, сходиться характерами, чтобы стать сплоченным коллективом.

Kris: Чтобы найти общий язык, постарайтесь научиться понимать и принимать каждую в коллективе. Терпение – и все получится.

Jerry: Нужно быть хорошим человеком и другом, чтобы коллектив стал твоей семьей.

Sonet: Будьте собой, улыбайтесь и ни с кем себя не сравнивайте!