Ни для кого не секрет, что вода является источником жизни для любого живого организма на Земле, а качественная вода — залогом здоровья. Сегодня многие сайты предлагают купить питьевую воду. Давайте разбираться, стоит ли это делать?

купить питьевую воду

Вода из-под крана. Опасна или нет?

Некоторые люди считают, что вода из-под крана вполне пригодна для употребления. Другие же категорически против этого. Ответ на этот вопрос дает простая статистика:

В среднем за 50 лет жизни человек выпивает примерно 45 тонн воды, а значит за это время вместе с ней в организм попадают и различные примеси. Например,

  • 16 кг хлоридов. А это примерно 2 ведра хлорки. Хлор негативно влияет на слизистые оболочки органов ЖКТ и увеличивает риски онкозаболеваний органов пищеварения. Также он разрушает сосуды и сердечную мышцу, ткани органов дыхания, что может привести к ишемии, атеросклерозу или астме.
  • 2кг нитратов, которые могут спровоцировать кислородное голодание мозга, а также всех тканей человеческого организма.
  • 15 гр железа. Для понимания, это размер среднего гвоздика. Чрезмерное скапливание железа в организме может привести к появлению камней во внутренних органах.
  • 24 гр алюминия. Примерно ложка металла. Алюминий опасен тем, что имеет свойство накапливаться в печени и приводит к ее разрушению.

Удивительно, но существуют страны, где вода из-под крана является питьевой и полезна для здоровья, это Италия, Швейцария, Франция, Норвегия, Швеция, Исландия. России в этом списке, как вы понимаете нет.

Как определить, можно ли пить воду из-под крана?

Ответ банален – сдать ее на экспертизу. В итоге вы получите полный и развернутый анализ состава воды и понимание, можно ли ее пить без очистки.

Но есть и первичные признаки, которые помогут вам определить пригодность воды к употреблению в пищу:

  • Набранная вода мутная. Это хорошо видно в прозрачной стеклянной или пластиковой бутылке.
  • Вода имеет оттенок, обычно он рыжего или желтоватого цвета. Качественная вода должна быть абсолютно прозрачной.
  • Вода плохо пахнет, присутствует запах гнили, тухлятины или кислоты.
  • После того, как вода постоит, образуется осадок. Это свидетельство того, что вода содержит примеси металлов и солей.
  • На вкус вода горьковатая, с металлическим или кислым привкусом.

Можно ли улучшить качество воды из-под крана?

Есть несколько способов, которыми вы можете обезопасить себя.

  • Фильтруйте воду для приготовления горячей пищи. Фильтры позволяют очистить водопроводную воду от различных примесей. Используйте водные фильтры с учетом жесткости воды в вашем регионе. Существуют различные виды фильтров – встроенные в кран, как насадки на кран или же фильтры-кувшины.
  • Отстаивайте водопроводную воду. Если ее оставить в стеклянной таре на долгое время (7-8 часов), то твердые частицы опустятся на дно, а хлористые испарятся.
  • Кипятите воду из-под крана. Это позволит уничтожить патогенные микроорганизмы. Однако, есть нюанс – часть бактерий могут погибнуть только при кипячении более 10-15 минут. А также при кипячении часть воды испарится, а это значит, что в ней повысится концентрация солей металлов, которые не исчезнут.
  • Есть мнение, что качество воды можно улучшить с помощью серебра и ионы способны повлиять на состав в лучшую сторону, однако, они не могут очистить воду полностью.

Безусловно, эти способы помогут нам очистить воду для термического приготовления пищи. Однако, для питья мы бы все-таки не советовали пить водопроводную воду.

Бутилированная вода. Как купить питьевую воду?

Сейчас на рынке есть множество фирм-поставщиков бутилированной воды. Так компания «Эден Спрингс» поможет вам не беспокоится о безопасности и составе питьевой воды у себя дома.

бутилированная вода Eden

Собственное производство и лаборатория гарантируют высокое качество воды и лучший баланс микроэлементов, необходимых человеку, в каждой бутылке. Сервис осуществляет доставку на дом бутилированной питьевой воды Eden первой категории, которая отличается сбалансированным содержанием микроэлементов с общей минерализацией не более 220 мг/л.

Компания регулярно проходит аудиты со стороны международных экспертных организаций в области качества и безопасности производства питьевой воды.

Чай, кофе, другие напитки и блюда, приготовленные на этой воде, получаются вкусными, ароматными, а главное — полезными. А все потому, что:

  • Уровень содержания солей в питьевой воде Eden является близким к оптимальному и легко воспринимается организмом человека.
  • Компания постоянно проводит акции для своих клиентов, чтобы мы могли купить бутилированную воду по самым выгодным ценам.

Eden Spring’s  оказывает услуги по доставке питьевой воды в города: Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Самара, Воронеж, Тула, Ярославль, Тольятти, Рязань, Липецк, Калуга, Брянск.

Форматы:

доставка воды Eden Spring's

  • Питьевая вода Eden 18,9 литров для кулера. Минимальный заказ 2 бутылки.
  • Вода артезианская негазированная EDEN* (1.5х6шт).

Не стоит экономить на здоровье. Если вы еще не перешли на бутилированную воду – советуем вам это сделать.

А напоследок, несколько интересных фактов о воде:

  • Наш организм состоит из воды более чем на 70%.
  • Человек без воды может прожить не более 5 дней.
  • Если организм обезвожен хотя бы на несколько процентов, человек будет испытывать сильную жажду и упадок сил.
  • Переедание является одно из причин обезвоживания.

Начинайте заботиться о своем здоровье прямо сейчас! Не забудьте купить питьевую воду!