Доброго времени суток, дорогие девушки! Про стробинг мы уже поговорили в прошлом посте. С ним вроде бы все более или менее понятно. Сегодня я хотела бы поговорить о новом термине в макияже — Дрейпинг. Для меня это понятие, честно говоря что-то неведанное. А поскольку мне интересно все новое буду пробовать и учиться вместе в Вами!

Дрейпинг

Изучив несколько статей я еще раз убедилась в том, что мода циклична, и оказывается — понятие дрейпинга зародилось в США в 70-х годах известным звездным визажистом Вэйем Бэнди. Кстати, великого Вэйя Бэнди надо поблагодарить и за всем известный и невероятно популярный прием в макияже глаз — смоки айс.

В 2016 году все вновь заговорили о дрейпинге благодаря Марку Джейкобсу, который выпустил новую и очень интересную коллекцию двухцветных румян. Марк предложил использовать свои румяна для выделения фактуры лица. То есть по сути дрейпинг (как и стробинг) — это еще одно ответвление от контуринга.

Для создания дрейпинга на лице нужно взять два оттенка румян: темный и более светлый соответственно. Для этого подойдут, как сухие, так и кремовые текстуры — на вкус и цвет, как говориться! Темный оттенок я предложила бы использовать матовый или сатиновый, светлый же — по желанию, можно как матовый, так и со светоотражающими частичками.

румяна для дрейпинга

Предварительно выравниваем тон кожи тональным средством, берем пару мягких и упругих кистей и аккуратно наносим темный оттенок румян под скулы, хорошенько растушевываем, создавая естественную тень. Далее чистой кистью набираем светлый оттенок, наносим на «яблочки» (выступающую часть щек) и немного на виски. Тем самым получаем свежий и румяный вид. В этой технике главное не перестараться, и не получить в итоге Марфушеньку. Не забывайте стряхивать излишки румян с кистей и хорошенько растушевывать границы. Последним штрихом в макияже — можно добавить немного хайлайтера по желанию.

дрейпинг

Для своего макияжа я использовала пару румян от Essence:

  • Essence Satin Touch Тон 20 Satin Love — мои любимые. Невероятно мягкая и нежная сатиновая текстура, без крупных блесток. Не пылят и великолепно тушуются. Оттенок очень универсальный на мой взгляд. Признаюсь, я эти румяна, даже, как тени использую.
  • Essence Mosaic Blush Тон 40 The Berry Connection — очень красивые розовые румяна, немного кукольные. Отлично освежают! Текстура у них более плотная, чем у Satin Touch, плотнее спрессованы. Имеют очень деликатные светоотражающие частички, без отдельных блесточек. Придают нежнейшее равномерное сияние.

румяна Essence

Essence румяна свотчи

Satin Touch Тон 20 Satin Love нанесла под скулу, аккуратно растушевав, Mosaic Blush Тон 40 на «яблочки», их растушевала в сторону висков.

макияж с румянами

Техника вроде бы не сложная, но довольно интересная! А Вы уже слышали о дрейпинге? Понравилось ли Вам?