Осень — это пора ярких красок, необычных макияжей и начало всего нового. В нашей статье мы расскажем какие оттенки и хитрости лучше использовать для каждого цвета глаз. А также рассмотрим варианты дневных макияжей, которые с легкостью трансформируются в вечерние. Мы уверены, что наши рекомендации помогут вам выделяться на фоне осеннего листопада.

Прежде всего, хотим познакомить вас с очень удобной и практичной самонаборной магнитной палеткой Mary Kay pro palette. Вся прелесть заключается в том, что вы можете выбрать ваши самые любимые средства — тени различных текстур, румяна, скульптор, хайлайтер, бронзер и поместить их в одну палетку. А это значит, что вы значительно сэкономите время на макияж по утрам. Плюс ко всему уменьшите объем вашей косметички. Ведь это так приятно — пользоваться только самой лучшей и проверенной декоративной косметикой!

Макияж на осень для карих глаз.

Кареглазым девушкам подходят практически все оттенки. Таким образом, вы можете смело выбирать золотисто-коричневую, бежевую, оливковую гамму. Прежде всего, подобные оттенки помогут сделать взгляд более мягким и нежным. Однако акценты также можно подчеркнуть при помощи различных ярких цветов — зелёный, фиолетовый, синий. Если вы хотите добавить в макияж изюминку, то выбирайте средства с мерцающими частицами. Тем временем, подводка может быть коричневой, синей, зелёной или серой. Впрочем, от чёрной лучше отказаться, потому что она даст чрезмерный контраст. Следовательно тушь лучше выбрать в классических оттенках.

Макияж на осень для зелёных глаз.

Зелёные глаза сами по себе достаточно яркие и выразительные. Какие оттенки выбрать, чтобы сделать акцент на макияже глаз?

  • серо-коричневый или тауповый смоки айз с сатиновым финишем. Кроме того, данный макияж легко можно использовать в качестве дневного. Также можно использовать любой тауповый оттенок соло или использовать при растушёвке.
  • присмотритесь внимательно к осеннему ковру из листьев. Какой же он красивый, яркий и многогранный! Так вот все эти многообразные оттенки идеально подойдут зеленоглазым красоткам. Во-первых, миксуйте в макияже — бронзовые, желтые, медные, красные, оранжевые оттенки. Во-вторых, экспериментируйте с текстурами — сатиновые, перламутровые, тени с металлик-эффектом, топперы с блестками. Не бойтесь пробовать все новое и ранее неизведанное!
  • попробуйте выбрать один оттенок осени и использовать его в качестве основного цвета. И ваши зелёные глаза станут еще больше выделяться, а также дополнять этот необычный и простой макияж.
  • с зелёным цветом великолепно сочетаются все оттенки фиолетового. В том случае, если боритесь переборщить, то просто используйте подводку баклажанового оттенка, к примеру.
  • зелёные глаза необходимо выделять. Используйте чёрную тушь и подводки в спокойных оттенках.

Макияж на осень для голубых глаз.

К голубым глазам непросто подобрать оттенки теней. И мы опять предлагаем обратиться за вдохновением к краскам осени. Ведь наша природа настолько умна и прекрасна!

  • бежевые, серо-коричневые, песочные,светло-коричневые, терракотовые оттенки прекрасно подойдут и подчеркнут всю красоты голубых редких глаз.
  • текстуры выбирайте матовые, сатиновые, с шиммером.
  • от ярких и контрастных стрелок лучше отказаться. Выделить глаза можно при помощи мягкого карандаша — серого или коричневого. Изюминку вашему макияжу сможет придать терракотовая подводка с сияющим финишем.
  • также вам прекрасно подойдут растушеванная стрелка. Самое важное — избегать резких переходов и графичных линий.
  • тушь выбираем не классическую чёрную, а коричневую или серую. Этот трюк поможет сделать взгляд более округлым, нежным и женственным.

Макияж на осень для серых глаз.

Некоторые обладательницы серых глаз считают, что такой оттенок их не красит и является скучным. Конечно же это вовсе не так! Наша главная задача — добавить выразительности при помощи правильного макияжа.

  • добавим контраста при помощи насыщенной чёрной подводки или карандаша. Графичные, широкие, растушёванные стрелки будут выигрышно смотреться.
  • для осеннего мэйкапа выбирайте коричневые, серые, песочные, зелёные оттенки теней.
  • при помощи цветной туши в ярких тонах вы заставите свои серые глаза сиять на все сто процентов!
  • темно-серые или серебряные холодные кремовые тени великолепно подходят для серых глаз.

Между тем, практически каждый макияж можно дополнить яркой помадой в насыщенных оттенках. Свой цвет выбирайте исходя из тона вашей кожи и от концепции всего макияжа в целом.

А какой макияж вы носите этой осенью? Какие оттенки предпочитаете использовать для своего цвета глаз?