Правильное питание влияет не только на наш вес, но и на свежесть и молодость кожи. Если постоянно есть бургеры, то ваше лицо уж точно не скажет вам за это “спасибо”! Существуют продукты, которые действительно способны сохранить молодость, если вы включите их в свой рацион. Амбассадор сервиса по доставке здорового питания Grow Food, вице-чемпионка по легкой атлетике, профессиональный тренер, Мария Соколова, расскажет о том, какие продукты следует есть, чтобы надолго оставаться юными. Подборка: ТОП 5 продуктов для молодости и стройности женского организма.

Ананас

 5 продуктов для молодости ананас

В этом солнечном фрукте содержится много витамина В1, который помогает организму эффективно бороться с лишним весом. А кислоты и антиоксиданты, которые содержатся в ананасе, улучшают выработку коллагена, отвечающего за молодость и свежесть кожи. Кстати, ананас также богат веществом бромелаином, которое помогает бороться с целлюлитом.

Авокадо

авокадо

Этот популярный суперфуд уж точно способен подарить вам молодость и красоту! Ведь в нем содержится витамин Е, а также антиоксиданты, полезные для кожи, волос и ногтей. А еще авокадо богат фолиевой кислотой, которая способствует регенерации клеток – то, что нужно, чтобы постоянно чувствовать себя юной!

Лосось

лосось

Известный факт – лосось богата жирами омега-3, которые поддерживают тонус кожи, делают ее более сияющей и подтянутой. И конечно же, омега-3 налаживают работу сосудов и сердца, препятствуют повышению холестерина, и положительно влияют на иммунитет.

Черника

черника

В этой ягоде содержится ударная доза витамина С, поэтому черника улучшает циркуляцию в крови, делает организм более крепким и здоровым, тем самым обеспечивая молодость надолго. А еще черника богата калием, который регулирует баланс жидкости в организме, тем самым избавляя вас от отеков.

Темный шоколад

Темный шоколад

Любимые сладости тоже могут продлевать молодость! Только очень важно обратить внимание на то, что шоколад должен быть темным или горьким, и содержать не менее 70% какао в составе. От молочного и белого шоколада пользы вы точно не получите. Темный шоколад не только способствует молодости и похудению, но еще он придает волосам и коже здоровый блеск и сияние.