В период отпусков достаточно сложно удержать форму, особенно когда вокруг столько вкусных блюд и хочется попробовать каждое. Сегодня на рынке появился волшебный помощник — блокатор углеводов. Отзывы весьма противоречивые. Давайте разбираться, действительно ли это панацея, или все же маркетинговый ход.

Блокатор углеводов отзывы

Что такое блокатор углеводов?

Изначально блокаторы углеводов были разработаны фармацевтами для облегчения симптомов диабета у больных. Как же они действуют?

Углеводы являются важнейшим источником энергии для человеческого организма. Половина нормы суточного потребления калорий обеспечивается за счет углеводов. Все углеводы без исключения, попав в пищеварительный тракт с едой, преобразуются в глюкозу.

Вы наверняка слышали понятия простые и сложные углеводы?

Все углеводы, поступающие в организм, делятся на простые – они попадают в кровь и питают организм энергией, а также сложные – они превращаются в глюкозу под воздействием пищеварительных ферментов. Глюкоза в человеческом организме преобразуется в жировые клетки, что может способствовать динамично развивающемуся ожирению.

За расщепление сложных углеводов на простые в нашем организме отвечает специальный фермент – амилаза. К слову, за расщепление жиров отвечает липаза. И вот чтобы остановить откладывание углеводов про запас и придуманы блокаторы.

Принцип действия блокатора углеводов — адсорбирование, то есть нейтрализация пищеварительных фермент, торможение процесса их переработки на молекулы глюкозы, и как следствие — снижение аппетит.

Из чего же делаются эти блокаторы углеводов?

Оказывает все просто. Наиболее частым компонентом является экстракт белой фасоли. Он содержится в большинстве блокаторов углеводов.

Например, Блокатор Углеводов от NUTRILITE , выпускаемый известной маркой Amway, содержит экстракт белой фасоли, который не позволяет организму перевести излишки потребленных углеводов в жир. Блокатор углеводов от NUTRILITE подавляет активность пищеварительных ферментов, благодаря чему сложные углеводы не превращаются в глюкозу и не усваиваются организмом.

Блокатор Углеводов от NUTRILITE™

Состоит блокатор из белой фасоли, соевых бобов и концентрата петрушки.  Он рекомендуется людям, которые хотят похудеть, просто контролировать свой вес или заботиться о своем физическом состоянии.

Стоимость: 2 110 руб.

Блокатор углеводов, отзывы на NUTRILITE

Я продукцией фирмы Амвей пользуюсь давно. Я не скажу что я сильно полная, но периодически на праздники после массовой обжираловки пару кило набираю регулярно. Решила очередной корпоратив провести вместе с блокиратором Нутрилайт. Ну, я не в восторге, да, эффект слабоватый есть, но не то, чего бы хотелось. Блокиратор Нутрилайт не всегда действует, хоть и побочек нет. Светлана. 24 года.

Я уже как говорится «худеющий со стажем». И сколько я себя не ломала, и на одной спарже сидела, и гречку на кефире ела, и сыроядением занималась, я даже все сейчас способы и вспомнить не могу… И что, всё сводится на нет, сразу же за месяц после прекращения диеты, ведь постоянно придерживаться, нужны и перерывы. Да, ложу руку на сердце и говорю откровенно, по утрам я балую себя сладеньким, но это, я читала, диетологами не запрещается, самое главное в первой половине дня. Ну да ладно, мучилась я и вот моя тётя начала заниматься Амвей – ну косметическая фирма такая, распространяла она все, и вот каталог попал ко мне. Первое, на что у меня упал глаз – это блокиратор Нутрилайт от компании Амвэй. Я загорелась, заказала. Первая упаковка блокиратора Нутрилайт ушла легко, я даже не успела ничего понять, зато организм отреагировал чётко – 5 кило. Для меня это замечательный результат, за перерыв я не добавила ни грамма. Я теперь знаю, что будет частью моего рациона, ещё на долго))) Вероника. 21 год.

Вообщем искала я, что нибудь от жора))) Все же уже надо превращаться в красотку после Б! Итак это как пишут БАД, амвеевский. Так как я сама занимаюсь амвеем, то искать не составило труда. Итак результат, жракать не хочется после 18, просто шикарно. Мой результат 3300 за неделю))) Еху!!! Сдвинулись успехи)) Ольга. 24 года.

При всей своей любви к Nutrilite (уже лет пять пью их БАДы), конкретно блокатор углеводов на меня никакого эффекта не произвел, попила и бросила. Анна. 31 год.

Не, ну может Нутрилайт – это довольно действенный препарат, но, блин неудобно его пить, я постоянно забываю, перед едой за полчаса принять капсулу. ППЦ, может именно этот факт и повлиял на то, что я за месяц потерял всего полтора килограмма((( Нутрилайт, поможет только тем, у кого с графиком работы нет напряга, и с памятью нет проблем. Дмитрий. 29 лет.

А вы верите в чудодейственные блокаторы углеводов? Поделитесь своим опытом?