Каждый второй человек хочет похудеть и держать свой вес в желаемой норме. Сейчас в продуктовых магазинах такой огромный и разнообразный выбор. А так хочется найти свои продукты для похудения. Далеко не каждый знает, что можно есть и худеть. Но что же именно надо употреблять на правильном питании и при этом не остаться голодным? И какие же продукты будут хорошим подспорьем в борьбе за стройность.? Какие продукты союзники, а не враги для нашего организма? Все это вы узнаете из нашей новой статьи. Продуктов — союзников для похудения на самом деле великое множество. Мы делимся своими наблюдениями о некоторых из них.

Продукты для похудения

Продукты для похудения: Зелёный чай.

зеленый чай

Зелёный чай по праву можно назвать напитком для худеющих Он является сильнейшим антиоксидантом. Это означает, что чай выводит из организма свободные радикалы. А они в свою очередь могут быть весомой причиной для образования рака. Также зелёный чай оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на весь организм в целом и особенно показан людям с пониженным давлением . Плюс ко всему он способствует снижению веса, сжигание жир и выводит лишнюю жидкость из организма. Необходимо помнить, что чай надо пить в умеренных дозах и лучше через 30 минут после еды. Стоит отметить, что в составе зеленого чая кофеина содержится в 4 раза больше, чем в кофе.

Грейпфрут.

Продукты для похудения грейпфрут

В этом жизнерадостном оранжевом фрукте содержится витамин С в большой дозе, фолиевая  кислота, калий. К тому же он является настоящим источником полезных веществ для здоровья сердца. Плюс ко всему в грейпфруте есть пищевые волокна, пектин и вещество ускоряющее обмен веществ в организме — нарингин. Когда вы в магазине выбираете грейпфрут, то обращайте внимания на некрупные, но тяжелые плоды. А также этот фрукт настоящий кладезь антиоксидантов.

Все белки. Киноа.

киноа

И даже не важно, находитесь вы на диете или нет, получать питательные вещества — это крайне важно. Белок необходим для роста наших мышц. У высокобелковой пиши есть огромный плюс. После приема еды, вы долгое время не испытываете чувства голода. К таким продута относятся — нежирное мясо, бобовые, зерновые культуры. Особенно хотим отметить киноа. В 100 гр содержится лишь 368 ккал. Ученые сошлись на мнении, что именно киноа спасёт население Земли от ожирения. Особенность ещё в том, что киноа имеет низкий гликемический индекс. И лучше всего варить эту зерновую культуру до состояния аль-денте. А еще инки называли киноа «золотым зерном». Очень важно, чтобы в каждом вашем блюде был хотя бы один источник белка. 

Вы знаете что такое суперфуды? Об этих продуктах должен знать каждый!

Капуста.

Если вы хотите похудеть, то обязательно включите в свой рацион продукт союзник — капусту. При чем это может быть любой вид — кольраби, пекинская, белокочанная и т.д. Несмотря на то, что капуста практически не имеет калорий, она очень полезна. В составе есть витамины, микроэлементы, аминокислоты. Также капуста обогащена клетчаткой, что благотворной влияет на весь ЖКТ. Кстати, в брокколи есть вещество, которое снижает маниакальную тягу к сладкому, — это хром.

Обязательно стоит сказать и о полезных свойствах бурой водоросли ламинарии. Она растёт в Японии и содержит колоссальное количество йода. Это хорошо влияет на работу щитовидной железы. А если у человека есть лишний вес, то обязательно в первую очередь надо проверить щитовидку. Кроме того, ламинария нормализует давление и не даёт развиваться раковым клеткам.

Имбирь.

имбирь

Этот чудесный, ровный ингредиент имеет широкий спектр использования. И он имеет широкую известность, как продукт для снижения веса. Корни имбиря имеют уникальный состав! Эфирные масла, которые содержатся в имбире, имеют интересный компонент гингерол. Благодаря гингеролу, имбирь имеет пикантный обжигающий привкус. Далее в организме усиливается кровообращение, благодаря чему ощущается тепло. Все это стимулирует метаболизм и пищеварение.

Вы можете приготовить вкусный и ароматный чай с имбирём. Но стоит помнить, то существует ряд медицинских противопоказаний.

Как правило, люди с избыточным весом выбирают различные диеты для похудения. А ведь это иногда может серьёзно сказаться на здоровье. А уж тем более различные капсулы и таблетки, которые предлагают в интернете, могут привести и к более серьёзным и страшным последствиям. Самый верный, проверенный и правильный путь к похудению — это правильное и сбалансированное питание.  Именно такое питание будет самым полезным и эффективным для вас.

Друзья, будьте стройными и красивыми! Надеемся, что наши продукты для похудения окажутся вам полезными!